Как направить ходатайство о предоставлении копии искового заявления и возможность перенести судебное заседание?
Суд Вас извещает по последнему известному месту жительства. Откладывать судебный процесс неоднократно, по неуважительной причине, суд не может. До судебного заседания у Вас есть время получить копию иска и подготовить правовую позицию по делу. Можете заключить соглашение с адвокатом по месту рассмотрения спора на представление Ваших интересов в суде.
Здравствуйте! Согласно ч.1 ст.35 ГПК РФ Вы можете заявлять любые ходатайства. Только суд принимает решение об их удовлетворении либо об отказе в этом. Поскольку у Вас такая ситуация - заявляйте об этом суду. Обращаю Ваше внимание на то, что согласно п.1.1., 1.2. ч.1 ст.35 ГПК РФ документы в суд могут направляться через Интернет. На сайтах многих судов сейчас действует функция электронной подачи документа. Решайте вопрос сейчас. Если промолчите, суд так и будет направлять документы по адресу вашей регистрации.
Хельга, рассчитывать Вы ни на что не можете в этой ситуации, Вы можете надеяться.
Перед Новым годом у судей большой стимул закрывать все возможные дела, с вынесением решений.
Наймите юриста-представителя, который бы работал по месту нахождения суда.