Махачкала, 19.12.2017, 21:44

Штрафы за неснятую с учета проданную машину в принадлежности инвалида 3 группы - правомерно ли их удерживать ГАИ?

Вопрос №13634949 из г. Махачкала
опубликован 19.12.2017, 21:44
Я продал машину, не убрав с учета, и теперь все Штрафы которые он заделал приходят ко мне, я инвалид 3 групы можетли, гаи удерживать деньги с моей пентастиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, производить удержания будут судебные приставы в рамках исполнительного производства. Чтобы этого не произошло, подавайте жалобу на постановление по делу об административном правонарушении.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 21:46

Здравствуйте.

После возбуждения исполнительного производства судебные приставы смогут удержать сумму штрафов с вашей пенсии. Вам следует обратиться в ГИБДД с заявлением и оспорить штрафы. Либо можете оспорить оспорить в судебном порядке. Также советую обратиться в ГИБДД с заявлением и просить прекратить регистрацию транспортного средства.

19.12.2017, 21:46

Здравствуйте! Если Вы продали транспортное средство, то нужно подавать заявление о снятии с учета ТС в ГИБДД. Иначе так и будут штрафы на Ваше имя идти. Штрафы можно обжаловать в судебном порядке.

19.12.2017, 21:47

Вам нужно сходить в мрэо с договором, прекратить регистрацию авто. Все штрафы аннулируют и переведут на покупателя. Только так.

19.12.2017, 21:48

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться в ГАИ для получения справки о продаже автомобиля. Затем данную справку Вам следует предоставить в налоговый орган для освобождения от уплаты.

20.12.2017, 11:41

Дело в том что я не зделал купля продажу, и продал машину на честном слове, и потом тот хозяин продал другому, уже два года как комне приходясь Штрафы, и там нормальная сумма округлилась, даже не знаю что делать.

20.12.2017, 11:40

Здравствуйте! Подавайте заявление о снятии транспортно средства с регистрационного учета в ГИБДД. Постановления нужно обжаловать в судебном порядке.

20.12.2017, 11:43

Ну так заявите автомобиль в розыск, раз он до сих пор на Вас оформлен.

А потом уж найдете нового владельца и хотя бы с ним заключите договор купли-продажи и обязательно снимите его с учета.

20.12.2017, 11:43

Пишите заявление о снятии автомобиля с учета. Можете приложить только свой паспорт, указав что документы на машину были утрачены;

20.12.2017, 11:45