Барнаул, 19.12.2017, 22:07

Пропажа денег - Как вернуть средства, занятые осенью прошлого года в Республике Казахстан?

Вопрос №13635018 из г. Барнаул
опубликован 19.12.2017, 22:07
Осенью прошлого года заняла деньги человеку, проживающему в Республики Казахстан. Сначала обещал вернуть, теперь не выходит на связь. Имеется банковский чек о переводе и сообщения, что он обещает вернуть деньги. Можно ли как-то решить данную ситуацию и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, если данное лицо проживает на территории РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 22:58

Здравствуйте теоретически Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд но перечисление было добровольным и ваша переписка вряд ли на что-то повлиять в суде потому что нужно расписка в конечном итоге Спасибо за ваше обращение.

19.12.2017, 22:07

Здравствуйте.

Думаю, что в данном случае вернуть денежные средства теперь уже вы сможете только по решению суда. Советую обратиться в суд с исковым заявлением.

19.12.2017, 23:00

Занял 30 тысяч рублей (сумма ведь не маленькая), можно вернуть деньги?

19.12.2017, 23:00

Ирина, вам ответили, обращайтесь в суд и взыскивайте данную денежную сумму. Другого варианта нет.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 23:02