Пропажа денег - Как вернуть средства, занятые осенью прошлого года в Республике Казахстан?
Осенью прошлого года заняла деньги человеку, проживающему в Республики Казахстан. Сначала обещал вернуть, теперь не выходит на связь. Имеется банковский чек о переводе и сообщения, что он обещает вернуть деньги. Можно ли как-то решить данную ситуацию и вернуть деньги?
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, если данное лицо проживает на территории РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте теоретически Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд но перечисление было добровольным и ваша переписка вряд ли на что-то повлиять в суде потому что нужно расписка в конечном итоге Спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте.
Думаю, что в данном случае вернуть денежные средства теперь уже вы сможете только по решению суда. Советую обратиться в суд с исковым заявлением.
Занял 30 тысяч рублей (сумма ведь не маленькая), можно вернуть деньги?
Ирина, вам ответили, обращайтесь в суд и взыскивайте данную денежную сумму. Другого варианта нет.
Удачи вам и всего наилучшего