Как вернуть деньги за кухню после неисполнения обещаний и отказа прокуратуры - рассмотрение вопроса о привлечении коллекторов

В марте прошлого года заказала кухню, отдала все деньги, договора нет-только квитанция об оплате, человек пропал, не выходил на связь, написала заявление в полицию, его нашли, он обещал вернуть деньги, но так и не вернул. Из прокуратуры поступают отказные постановления.2 мес. назад написал расписку, где обещал вернуть сумму+10 тыс. сверху. На данный момент на связь не выходит. Как поступить? Стоит ли обратиться к коллекторам за возврата долга?

Лучший ответ

Здравствуйте. Подавайте в суд исковое заявление о возврате ден. средств как неосновательное обогащение.

Если у вас имеется расписка, то вам нужно обращаться в суд о взыскании долга по расписке.

Стоит обратиться в суд с иском о взыскании долга, и тянуть не стоит.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд.