Что делать, если соседская баня сгорела и ущерб повредил вашу баню - шаги и рекомендации
Что делать в следующем случае. У соседей по садовому участку по их неосторожности сгорела баня. Так как наша баня располагается рядом, она тоже пострадала. Сгорела крыша. Пожарных вызывали. Возмещать ущерб сосед отказывается. Что можно предпринять, куда обращаться и какие документы нужны?
А нужно ли при этом вызывать оценщика или эксперта, чтобы оценили ущерб? Или можно обойтись без него?
С уважением, Светлана.
Здравствуйте Светлана,
если в полиции ответят, что по данному факту уголовное дело не возбуждалось, Вам будет необходимо самостоятельно собрать доказательства вины причинителя вреда. Скорее всего, потребуется в том числе пожаро-техническая экспертиза.