Нужна ли временная прописка ребёнку для поступления в школу в другом городе?
Добрый вечер, хотела бы узнать, обязательно ли нужна временная прописка ребёнку, чтоб поступить в школу, в другом городе, спасибо.
Здравствуйте, для зачисления в учебное учреждение потребуется наличие хотя бы временной регистрации.
Удачи вам и всего наилучшего
Да, нужна, если не будет прописки, то в предоставлении места в школьном учреждении могут отказать, предоставляют только при наличии свободных мест.
А прописку надо обязательно делать в квартире или вообще, как это делается?
Здравствуйте.
Конечно, прописка должна быть в жилом помещении (квартира, дом, комната в коммуналке или общежитии) и желательно по тому месту, где находится школа, в которую Вы хотите определить ребенка.