Ханты-Мансийск, 19.12.2017, 23:15

Как поступить, если должник не получил копию судебного приказа и истекли сроки на возражение?

Вопрос №13635236 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.12.2017, 23:15
Судебный пристав сообщил о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа. Должник копию судебного приказа не получал, следовательно все сроки на возражение истекли. Как поступить? 1)Нужно сначала писать заявление на вручение судебного приказа,? 2) Писать возражение на отмену судебного приказа (СП) аргументируя это неполучением копии судебного приказа? Подскажите алгоритм действий для отмены СП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для начала получайте копию судебного приказа. Затем подавайте возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 23:16

Здравствуйте.

Для начала Вам следует обратиться в суд вынесший судебный приказ и получить копию приказа

С момента получения копии приказа у вас будет 10 дней для подачи возражения..

19.12.2017, 23:16

Доброго времени суток. У вас имеются основания для отмены судебного приказа, с момента получения судебного приказа можно подать возражения в течение 10 дней

19.12.2017, 23:20

Является ли аргументов в возражении неполучение судебного приказа?

19.12.2017, 23:19

Доброго времени суток. Конечно является аргументом. С момента фактического получения судебного приказа у вас есть ровно 10 дней на подачу возражения мировому судье

19.12.2017, 23:21

Здравствуйте, Марианна.

Для отмены судебного приказа Вам вообще не нужны аргументы. Получите копию в суде, в течение 10 дней с момента получения подавайте заявление на отмену, кроме просьбы отменить судебный приказ в заявлении больше никаких обоснований указывать не нужно. Приложите доказательства получения судебного приказа, укажите дату получения.

Спасибо за Ваше обращение.

20.12.2017, 02:04