Нужно ли с заявлением в суд о возражении использования судебного приказа, подавать копию судебного приказа?
Татьяна, добрый день!
Согласно ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
ГПК РФ не содержит требований к форме возражений, но лучше приложить, чтобы было понятно какой именно судебный акт обжалуется.
С уважением, юрист Дмитрий Квон.
Может быть вы имеете ввиду заявление об отмене судебного приказа? Если именно такое заявление, то копию приказа подавать не обязательно.