Отсутствие получения копии судебного приказа - возражение в отношении определения мирового судьи
Здравствуйте Евгения! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен. Частную жалобу подавать не рекомендую. Обращаю внимание, что Вы можете повторно обратиться с ходатайством о восстановлении срока, указав иные основания. Случается, что восстанавливают срок для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и с 3 раза))
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, какое возражение?,-вы должны обжаловать отказ. Вы можете обратиться лично к ЛЮБОМУ юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день.
Вы можете подать частную жалобу на определение суда в течение 15 дней с момента вынесения и привести любые доказательства неполучения судебного приказа своевременно.