LSN Messenger
Саранск, 19.12.2017, 23:17

Гражданин Украины в России с просроченной миграционной картой - возможность прохождения таможни для возвращения домой с просрочкой на полтора месяца

Вопрос №13635239 из г. Саранск
опубликован 19.12.2017, 23:17
Я гражданин Украины нахожусь в России у меня просрочена миграционная карта я смогу пройти таможню чтобы попасть домой просроченное У меня на полтора месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В случае обнаружения просрочки, вас могут отправить в ближайший суд для рассмотрения административного дела и в такой ситуации могут депортировать, но возможно будет только штраф

19.12.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Просроченная миграционная карта грозит иностранцу административным штрафом, размер которого установлен статьей 18.8 КоАП РФ на уровне 2 000 — 5 000 рублей. Что делать, если просрочил миграционную карту в России? Самый простой способ продлить ее — выехать из страны и въехать в нее вновь. Но это возможно в случае недлительной просрочки, иначе, помимо уплаты штрафа, мигрант рискует лишиться возможности вернуться на территорию РФ.

20.12.2017, 13:34

Скажите в каких размерах будет штраф?

20.12.2017, 12:25

Добрый день! Законом предусмотрена ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, штраф там указан от 2000 до 5000 рублей. Если дело касается Москвы и Санкт Петербурга, то до 7000 рублей.

20.12.2017, 12:30

Здравствуйте. Просроченная миграционная карта грозит иностранцу административным штрафом, размер которого установлен статьей 18.8 КоАП РФ на уровне 2 000 — 5 000 рублей. Что делать, если просрочил миграционную карту в России? Самый простой способ продлить ее — выехать из страны и въехать в нее вновь. Но это возможно в случае недлительной просрочки, иначе, помимо уплаты штрафа, мигрант рискует лишиться возможности вернуться на территорию РФ.

20.12.2017, 13:34