Волгоград, 19.12.2017, 23:24

Незаконные требования банка - продление срока кредита и начисление процентов за просрочки

Вопрос №13635243 из г. Волгоград
опубликован 19.12.2017, 23:24
Здравствуйте я взела в 2014 году кредит в лето банке три года платила исправно но последний год просрачивала на два три дня платеж по графику платежей последний платеж 18.01.18 сегодня позвонила узнать так ли это они сказали что нет и что мне еше платить до 18.11.18 по 2.200 ведетели проценты набежали за просрочки законно ли это. у меня 4 года был фексированный платеж 2200
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Всё в данном случае зависит от условий заключенного договора кредитования. Вам следует повнимательнее изучить условия договора и посчитать сумму процентов.

19.12.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Нет

Доброго времени суток. Никто из юристов вам точно ничего не скажет, нужно ознакомиться с условиями договора, который вы подписали с банком. Консультируйтесь очно

19.12.2017, 23:30

Да, скорее всего законно, поскольку Вам начисляли штрафные санкции, предусмотренные договором, за нарушение графика платежей. Платить или нет - дело Ваше, но я бы не советовал.

Для профессиональной консультации по данному вопросу обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в Волгограде.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

21.12.2017, 19:12

В договоре про это нечего нет.

19.12.2017, 23:32

Доброго времени суток. Возможно это только вам кажется, что в договоре нет нужной информации, в любом случае рекомендую показать все документы юристу

19.12.2017, 23:33

Екатерина, вероятнее всего вы не внимательно ознакомились с договором. В договоре в обязательном порядке должен быть указан размер процентов при просрочке оплаты.

19.12.2017, 23:34