Барнаул, 19.12.2017, 23:20

Забрали машину на штрафстоянку - возможно ли ее вернуть по договору купли-продажи без наличия на учете?

Вопрос №13635245 из г. Барнаул
опубликован 19.12.2017, 23:20
Доброго времени. У меня просроченные права забрали машину на штраф стоянку вёз не эвакуатор, а инспектор. Вопрос могу я забрать машину по договору купли продажи машина на учете на мне не стоит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, конечно же вы можете обратиться на штрафстоянку и требовать вернуть вам транспортное средство. Договор купли-продажи является основанием возникновения права собственности. Отказать вам в возврате транспортного средства не могут.

19.12.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можете. Право собственности на Тс возникает с момента заключения ДКП и фактической передачи ТС. Регистрация ТС в ГИБДД не влияет на права, которыми наделён собственник.

21.12.2017, 11:08

Они утверждают, что мне нужно поставить машину на учёт.

19.12.2017, 23:59

Здравсвуйте! Вы и объясните, что для постановки на учет автомобиля требуется иметь в наличии автомобиль, при этом не на стоянке, а для представления его инспекторам ГИБДД с соответствующими документами! Туда Вы и намерены доставить автомобиль! Успехов! Удачи! Спасибо за обращение на сайт!

20.12.2017, 01:08

Если Вам нужна практическая помощь обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

Ответ по существу вопроса Вам предоставлен.

21.12.2017, 11:09