Возмещение морального вреда за убийство сына - мать и отец имеют право на компенсацию?
Может ли мать и отец взыскать сумму морального вреда в пользу каждого из них (отца и матери) за убийство их сына если потерпевшее лицо (жена) пошла на мировую, получив заявленную сумму.
Лучший ответ
После вынесения приговора можно пробовать обратиться в тот же суд с гражданским иском о компенсации морального вреда, т.к. в уголовном деле они не являются участниками процесса... либо прям в суде в уголовном заявить ходатайство через адвоката о признании потерпевшими... и соответственно заявить иск. Удачи.
Спасибо за понятный ответ!