Как разделить квартиру если он в ипотеке до конца 2018 года, вложен мат. капитал, и прописаны дети (2), я и бывший муж.

Как разделить квартиру если он в ипотеке до конца 2018 года, вложен мат. копитал, и прописаны дети (2), я и бывший муж.
Лучший ответ

Можно подать исковое заявление в суд. Суд определит доли каждого членам семьи. Супругам поровну (если свои средства никто не вкладывал) и детям пропорционально их части вложенного МК.

Причем нахождение квартиры в залоге у банка не влияет на возможность раздела.

Спасибо. Ответ на вопрос ясен.

Никак не разделить, пока не выплачена ипотека. А потом также детям в обязательном порядке нужно будет выделить доли. Всего доброго!

Благодарю за грамотную консультацию!

Если с мужем уже развелись, то делите на себя и детей, по 1/3 например можете разделить, детям выделите доли по договору дарения.

Спасибо за дельный совет!