Проблемы с получением номера перевода кредита от МигКредит онлайн. Что делать в случае задержки и как доказать неполучение кредита?
Добрый день. Пожалуйста, проконсультируйте! Родственница оформила заявку на получение кредита в МигКредит онлайн - заявку приняли. Способ получения доступен был только один - система Contact. На сайте, и везде написано, что сразу после одобрения по смс на телефон должен прийти НОМЕР ПЕРЕВОДА, по которому можно пойти и получить эти деньги в пунктах выдачи Контакт. Но СМС с этим номером перевода НЕ ПРИШЛА, Поддержка сайта МигКредит - молчит, не отвечает на сообщения, а кредит уже оформлен и срок идёт. Так же там написано, что мы обязаны получить перевод в течении пяти дней! А если за эти пять дней так и не придёт номер перевода? Как заставить их прислать перевод на уже выданный кредит, по которому начисляются проценты, как законным способом не платить проценты, начисленные во время этой задержки выдачи с их стороны, и самое главное - как, в случае, если перевод так и не будет получен доказать неполучение этого кредита? Очень надеюсь на вашу помощь, потому как обращаться больше не к кому! К тому же деньги нужны срочно! Пожалуйста, потратьте время на ответ!
Александр, что Вы распереживались?
Пока нет передачи денег, договор займа считается незаключенным.
У них нет доказательств получения Вами денег. Доказательством таким могла бы быть расписка в получении перевода, но ее нет, т.к. Вы его не получали.
Попробуйте позвонить им по телефону, сообщения они могут не читать, это может быть сервисный номер для рассылок.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Вам необходимо обратиться в Правоохранительные органы с заявлением по данному факту, потому что пока неясно, возможно это вообще мошенническая схема. АК как у вас идёт срок и карают проценты, а деньги не получены, то обращайтесь в полицию или в прокуратуру.
Добрый вечер.
Договор займа (кредита) - это реальный договор, т.е. он считается заключенным с момента передачи денежных средств. Если денежные средства не получены, то и договор считается незаключенным. В случае предъявления каких-либо требований по этому договору, Вы, точнее родственница, сможет его оспорить по безденежности. Учитывая недобросовестное поведение кредитора уже на этой стадии, я бы рекомендовал Вам, точнее ей, отказаться от получения денежный средств и подыскать другого кредитора.
Если же критически Важно получить денежные средства именно от этого кредитора, то можно взыскать их в судебном порядке по принципу оферта-акцепт.
Уважаемый Александр!
Не хочется повторять вечные истины о том, что прежде чем вступать с кем-либо в финансовые отношения, надо представлять с КЕМ Вы имеете дело. МигКредит - это название сайта, не более того. На сайте нет ни адреса, ни контактного телефона, ни адреса электронной почты. Владеет этим сайтом Индивидуальный Предприниматель (ИП) Кадочников Егор Сергеевич. Это ИП зарегистрировано в 2014 г. в Тюменской области.
Вы не написали, заключили ли Вы какой-либо договор на займ или просто отправили заявку? Как Вы получили ответ? Неплохо бы иметь эту переписку или скриншоты. Какие у Вас права и обязанности? Срок займа? В конце концов, кому Вы должны деньги, т.е. кто Ваш заимодатель?
Без ответов на эти вопросы сложно дать точный совет.
Попробуйте еще раз обратиться в службу поддержки, если не отпало желание иметь с ними дело.
Надеюсь, Ваша родственница не отправляла скан своего паспорта? Вот этого делать категорически не рекомендую, даже имея дело со Сбербанком.
Удачи!