Можно ли подать на виновника травмы в суд после мирного решения, если состояние ухудшится?
Здравствуйте. Если будет заключено мировое соглашение, дело будет прекращено (если речь идет о гражданском процессе), в случае прекращения дела, Вы уже не сможете подать иск к тому же человеку по тем же основаниям и с теми же требованиями.
А если без официального мирного соглашения.
Здравствуйте. Если идет судебный процесс, то без оициального никак. Если суд не идет - можете написать расписку, что получили возмещение на лечение за такой - то период, претензий не имеете, не указывайте так же и про про компенсацию морального вреда, тогда сможте подать в суд иск на возмещение расходов на лечение, указав иной срок и на компенсацию морального вреда.