Санкт-Петербург, 20.12.2017, 01:55

Можно ли подать на виновника травмы в суд после мирного решения, если состояние ухудшится?

Вопрос №13635520 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.12.2017, 01:55
Если согласиться на мирное решение и получить определенную сумму от виновника травмы, можно ли будет потом подать на него в суд, в случае отягощения состояния? (Предлагают мало, деньги нужны на лечение, ждать суда нет времени)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если будет заключено мировое соглашение, дело будет прекращено (если речь идет о гражданском процессе), в случае прекращения дела, Вы уже не сможете подать иск к тому же человеку по тем же основаниям и с теми же требованиями.

20.12.2017, 01:57

А если без официального мирного соглашения.

20.12.2017, 02:13

Здравствуйте. Если идет судебный процесс, то без оициального никак. Если суд не идет - можете написать расписку, что получили возмещение на лечение за такой - то период, претензий не имеете, не указывайте так же и про про компенсацию морального вреда, тогда сможте подать в суд иск на возмещение расходов на лечение, указав иной срок и на компенсацию морального вреда.

20.12.2017, 02:15