Благовещенск, 20.12.2017, 06:02

Могу ли я получить возврат страховки после просрочки сроков?

Вопрос №13635734 из г. Чита
опубликован 20.12.2017, 06:02
Здравствуйте! Я взял кредит со страховкой жизни... и решил отказаться от страховки. В течение 5 дней я отправил письмо по почте, и для уверенности сдал заявление с аналогичными требовании (о расторжение договора и о возврате суммы страховки) в банк. Банк позвонил и пригласил заполнить заявление о расторжение и возврате денег, установленной формы. Я опасаюсь не откажут ли они мне в возврате ссылаясь на нарушение сроков по закону. Ведь уже прошло 10 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Вами зафиксирована дата подачи заявления, поэтому по закону Вам не имеют права отказать. Удачи Вами всего самого доброго.

20.12.2017, 06:53

Доброго времени суток! Если вы все-таки направили уведомление (заявление) в установленный срок, то отказать вам не имеют право.

20.12.2017, 06:03

Здравствуйте. Вы направили заявление о расторжении договора, этого достаточно. Не надо ничего подавать дополнительно. Вы заполните данный бланк, поставят входящий с истекшим сроком. Не рискуйте.

20.12.2017, 06:08

Банк настаивает на заполнение их (банковской) формы-заявления.

20.12.2017, 08:06

Здравствуйте. Вы направили заявление о расторжении договора, этого достаточно. Не надо ничего подавать дополнительно. Вы заполните данный бланк, поставят входящий с истекшим сроком. Не рискуйте.

20.12.2017, 08:45