Новосибирск, 20.12.2017, 06:52

Сумма займа в компании Росденьги возросла в 2 раза, почему?

Вопрос №13635826 из г. Новосибирск
опубликован 20.12.2017, 06:52
Здравствуйте, то есть если брала в в компании росденьги 17 тысяч, отдать должна 22880 на 17 дней, по 340 руб. на 17 дней, то как сумма возрастет до 34 тысяч они больше не могут на неё накручивать проценты или + ещё 34 тысячи процентов, они мне выставляют 90 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае самый максимум Вам могут установить-это в три раза больше суммы займа, если будет больше то это не правомерно.

20.12.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Ирина!

Максимум, на что имеют претендовать, согласно ч. 1 ст. 12.1., п. 9 ч. 1 ст. 12 Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", это на сумму в 51 000 (пятьдесят одну тысячу) рублей.

20.12.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если росденьги мне уже выставляют сумму 90 тысяч, какие мои действия, ведь в суд они не подают, а только пугают коллекторы, ночными звонками, смс.

20.12.2017, 07:42

Полагаю, в данном случае можно направить в эту организацию письменную претензию по факту кабальности условий договора и необоснованного начисления процентов.

По факту запугиваний и нарушений законодательства о взаимодействии с должниками возможна жалоба в прокуратуру.

Вы можете обратиться за правовой помощью, в том числе очной, в личные сообщения к любому юристу.

20.12.2017, 07:46