Миасс, 20.12.2017, 07:09

Опыт использования кредитной карты в Почта-банке - осложнения и споры по оплате

Вопрос №13635846 из г. Челябинск
опубликован 20.12.2017, 07:09
Я 15 декабря оформил кредитную карту в Почта-банке. Для покупки и оплаты товаров с кредитным лимитом 29000 руб., с льготным сроком погашения в 4 месяца. Где не укладываясь в 4 месяца нужно платить проценты за пользование 29 процентов. В январе произвел покупку на 18 000 руб, в марте погасил полностью. Затем купил в апреле на 21340 руб,7 августа погасил полностью. Каждый месяц оплачивал платежи до 15 числа каждого месяца. В июле кредитный лимит был поднят до 38000 руб. затем 8 августа купил на 31440 руб, гасил по 3000 руб каждый месяц до расчетного срока 15 числа каждого месяца: в сентябре, октябре, ноябре (в ноябре сумма оплаты вдруг подскочила на 2 122 руб), в декабре до 15 числа, я оплатил долг полностью, включая эти неизвестно откуда взявшиеся 2122 руб, после чего вдруг 17 декабря стал должен еще 454 рубля. Я оплатил и эти 454 рубля и собираюсь закрыть карту. Подал заявление о возврате незаконно взятых у меня денег получил ответ от работников банка, что эти 2500 руб взяты из-за просрочки возврата, и что я обязан был вернуть все деньги (31440 руб) в ноябре месяце. Не в декабре, заметьте ДО 15 ЧИСЛА!, А В НОЯБРЕ! мотивируя, тем,что взял деньги до 15 августа. А в договоре сказано, что льготный срок 120 дней!, не 90,а 120!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Действия банка могут быть правомерными, если на дату 8 августа Вы взяли деньги, не погасив остаток по карте и проценты за пользование кредитом. Попросите в банке выписку по счету, чтобы разобраться с начислением процентов и наличием просрочки.

20.12.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

7 августа платеж был погашен полностью. Все действия, произведенные по оплате подтвердить могу сохраненными чеками.

20.12.2017, 08:49

В таком случае, действуйте так, как я Вам написала в первом ответе. Получите акт сверки, сравните со своими чеками и потребуйте у банка перерасчет.

20.12.2017, 08:52

Добрый день, банки считают льготный период, начиная с первого платежа, а не по каждой покупке отдельно. В январе купили - и все покупки, совершенные по май, необходимо было оплатить в мае, и т д.

20.12.2017, 08:58

Добрый день, уважаемый Анатолий.

Просите у банка Перерасчёт на основании квитанций ваших о оплате.

Удачи вам и вашим близким!

20.12.2017, 09:02