Самара, 20.12.2017, 07:26

Поясните должен ли я платить взнос за кап ремонт в квартире в которой не прописан? Имеется льгота инвалид Отечественной войны.

Вопрос №13635886 из г. Самара
опубликован 20.12.2017, 07:26
Поясните должен ли я платить взнос за кап ремонт в квартире в которой не прописан? Имеется льгота инвалид Отечественной войны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Неважно, где вы зарегистрированы. Важно, являетесь ли вы собственником жилого помещения. Поскольку взносы за капремонт платят именно собственники.

20.12.2017, 07:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте,

Регистрация совершенно не играет никакой роли в данном вопросе, взносы на капитальный ремонт платит собственник квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.12.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, Эдуард Анатольевич! Если Вы являетесь собственником квартиры, то Вы должны платить взносы в фонд капитального ремонта.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.12.2017, 08:12

А про льготы подскажите! Так и не ответили.

20.12.2017, 08:02

Здравствуйте, Эдуард Анатольевич! Действующее законодательство предусматривает льготы по уплате взносов в фонд капитального ремонта следующим категории - лицам старше 70 лет (50% скидки) и пенсионерам старше 80 лет (100%) если они не работают, одиноки или все члены семьи являются неработающими пенсионерами и не имеют задолженность по уплате за коммунальные услуги, а принадлежащее им жильё отвечает социальным нормам, а также лица с ограниченными физическими возможностями и семьи имеющие детей-инвалидов; для оформления скидки необходимо обязательно обратиться в отдел социальной защиты.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.12.2017, 08:16