Проблема возвращения долга - как поступить, когда должники не работают и не имеют имущества?
Здравствуйте! Нет, если в наследство не вступили, то судебные приставы не могут обратить взыскание на такое имущество. Принудить вступить в наследство вы также не можете.
Здравствуйте,
Вы не можете обязать должника вступить в наследство и оформить автомобиль на свое имя, в наследство вступают на добровольной основе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Умерший является должником по квартплате и семья должниками" миллионщиками" может как то передать транспортные средства с целью реализации судебными приставами.
Здравствуйте!
Вам уже ответили, что если сам должник не вступит в наследство, - то машины приставы не смогут забрать!
Мер принудительного воздействия в данном случае даже приставы к должнику не смогут применить.