Правомерность действий банка и возможности избежать исполнительного сбора в задолженности по ипотеке
06.10.2016 года судом назначена сумма выплаты банку 2750000 по ипотеке, в марте квартира была продана с торгов за 2400000, как итог я остался должен ещё банку 381000 и плюс к этой сумме исполнительный сбор в 193000. На работу пришёл ИЛ с удержкой 50% из зарплаты. Правомерны ли действия банка? И как не платить ИС?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Пристав исполнитель имеет право удерживать до 50% от любых доходов должника точка не платить не получится, но можно попробовать запросить отсрочку, либо рассрочку. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
Хороший ответ. Спасибо!