Улан-Удэ, 20.12.2017, 08:35

Право сержанта патруля военной полиции остановить и сделать замечания старшему по званию о нарушении формы одежды

Вопрос №13636078 из г. Владивосток
опубликован 20.12.2017, 08:35
Имеет ли право сержант патруля военной полиции останавливать меня старшего по званию и делать мне замечания о нарушении по форме одежды?
Лучший ответ
Рекомендуется

При нарушении военнослужащими формы одежды военнослужащий, находящийся в патруле, правомочен делать замечания военнослужащему, нарушившему форму одежды независимо от его звания. Даже если военнослужащий имеет звание генерала (адмирала).

20.12.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

И на основании этого замечания меня могут привлечь в комендатуру на строевую подготовку?

20.12.2017, 10:27

Лично я, когда служил (90-92) в ваших краях (на 6-ом километре) и сидел 8 суток на киче, на Фадеева лично наблюдал как адмирал весь в поту вышагивал строевую.

20.12.2017, 10:39