Ростов-на-Дону, 20.12.2017, 08:44

Как вернуть деньги из НПФ Сбербанка и открыть вклад на покупку квартиры?

Вопрос №13636080 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.12.2017, 08:44
Здраствуйте я в этом году открыла пенсионый уневерсальный 4 в сбербанке что мне нужно сделать чтобы забрать свои денги с нпф сбербанк так как я эту сумму хотела капить на квартиру и хотела открыть только вклад а не нпф уневерсальный 4
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть документы по делу и знать суть самого дела.

20.12.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Евгения, совершенно очевидно, что Вам нужно пойти в банк и задать все интересующие вопросы по вашему пенсионному универсальному 4 (кстати что это?) там. Хорошего дня!

20.12.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Уневерсальный 4 это как я прочитала в договоре пенсионные накапления за которые я могу получить налоговый вычет. Я хотела открыть только вклад под выгодные проценты а мне сделали этот договор моя сумма 350 т. р. теперь я незнаючто мне делать в банке говорят что нельзя его закрыть по исчичении срока но потом с моейже суммы вычтут налог.

20.12.2017, 12:22

К сожалению без того, чтобы видеть Ваш договор с банком трудно что-либо посоветовать. Выложите сюда скан-копию и мы все с удовольствием Вам поможем, чем сможем.

20.12.2017, 12:27