Санкт-Петербург, 20.12.2017, 08:56

Отказ хозяина новой квартиры во возврате оставшихся вещей после продажи - возможные действия

Вопрос №13636099 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.12.2017, 08:56
Я продала квартиру. Во время переезда некоторая часть вещей осталась в старой квартире. Когда несколько дней спустя я обратилась к новому хозяину квартиры, что бы забрать оставшиеся вещи, то он нагрубил и отказался отдать. Теперь не отвечает на звонки. Свидетелей нашего общения нет. Что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю за ответ. Но как же я обращусь в суд, если мне очень трудно доказать какие именно вещи остались в квартире. Доступа в квартиру у меня нет и свидетелей переговоров тоже нет.

20.12.2017, 09:14

Предварительно подайте заявление в полицию по факту удержания чужого имущества. Направьте новому владельцу квартиры претензию с требованием о возврате имущества. Заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Но нужно как-то доказать, что удерживаемые вещи являются Вашей собственностью. А все доказательства (чеки, документы на технику и т.д.), как я понимаю, находятся так же в квартире?

20.12.2017, 09:23

Доброго времени суток! Вы можете истребовать личные вещи в судебном порядке. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

20.12.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Благодарю за ответ. Но как же я обращусь в суд, если мне очень трудно доказать какие именно вещи остались в квартире. Доступа в квартиру у меня нет и свидетелей переговоров тоже нет.

20.12.2017, 09:14

Предварительно подайте заявление в полицию по факту удержания чужого имущества. Направьте новому владельцу квартиры претензию с требованием о возврате имущества. Заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Но нужно как-то доказать, что удерживаемые вещи являются Вашей собственностью. А все доказательства (чеки, документы на технику и т.д.), как я понимаю, находятся так же в квартире?

20.12.2017, 09:23