Правомерно ли требовать оплату за заключение договора на вывоз мусора в многоквартирных домах?

Здравствуйте! УК заставляет заключить договор о вывозе мусора и за договор требуют N... Сумму денег с каждой квартиры. Правомерно ли требовать деньги за заключение договора?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, данное требование УК абсолютно неправомерно! Жалуйтесь в Жилищную инспекцию.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Выражаю признательность за помощь.

Если УК обеспечит реальный постоянный вывоз мусора от вашего дома, то есть услуга будет предоставлена, тогда вы обязаны оплачивать эти услуги... Удачи.

Здравствуйте, Маша.

Требование управляющей компании неправомерно. Вам необходимо написать жалобу в Жилищную инспекцию.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.