Таможенный инцидент на границе Колончак - заблокирован проезд и конфискована одежда
Живу в Севастополе, ехала из Одессы домой, проходила таможню граница Колончак, везла с собой женскую одежду (без бирок) на сумму 20 тр, таможник сказал, что это контрабанда, снял ксерокопию паспорта, заставил написать объяснительную, пропустил, но сказал, что я больше не проеду на этой границе! Возможно ли такое или это блеф?
Личные вещи могут стоить и больше миллиона, поэтому предпринимательством является то не на какую сумму ты везешь вещи, а как часто ты это делаешь. Удачи.
Здравствуйте, Рима Григорьевна!
Учитывая вообще абсолютное наплевательство Украины на своё собственное законодательство и международные нормы, так и будет.
Насчет того, контрабанда это или нет, надо смотреть украинские нормы по перемещению товаров через государственную границу.
Добрый день, уважаемая Римма
Вы имеете полное право провозить свои личные вещи через границу.
Удачи вам и вашим близким!
Меня не пропускали Русские.
Добрый день, уважаемая Римма
Вас обязаны пропустить так как Ваши личные вещи не на продажу и не превышает даже сумма их безаошлинный ввоз.
Удачи вам и вашим близким!
В таком случае зависит от того, Ваша личная эта одежда или в целях продажи.
А также заполняли Вы или нет ранее декларацию при выезде на Украину.