Краснодар, 20.12.2017, 08:50

Таможенный инцидент на границе Колончак - заблокирован проезд и конфискована одежда

Вопрос №13636127 из г. Краснодар
опубликован 20.12.2017, 08:50
Живу в Севастополе, ехала из Одессы домой, проходила таможню граница Колончак, везла с собой женскую одежду (без бирок) на сумму 20 тр, таможник сказал, что это контрабанда, снял ксерокопию паспорта, заставил написать объяснительную, пропустил, но сказал, что я больше не проеду на этой границе! Возможно ли такое или это блеф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Личные вещи могут стоить и больше миллиона, поэтому предпринимательством является то не на какую сумму ты везешь вещи, а как часто ты это делаешь. Удачи.

20.12.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Рима Григорьевна!

Учитывая вообще абсолютное наплевательство Украины на своё собственное законодательство и международные нормы, так и будет.

Насчет того, контрабанда это или нет, надо смотреть украинские нормы по перемещению товаров через государственную границу.

20.12.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемая Римма

Вы имеете полное право провозить свои личные вещи через границу.

Удачи вам и вашим близким!

20.12.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Меня не пропускали Русские.

20.12.2017, 08:59

Добрый день, уважаемая Римма

Вас обязаны пропустить так как Ваши личные вещи не на продажу и не превышает даже сумма их безаошлинный ввоз.

Удачи вам и вашим близким!

20.12.2017, 09:00

В таком случае зависит от того, Ваша личная эта одежда или в целях продажи.

А также заполняли Вы или нет ранее декларацию при выезде на Украину.

20.12.2017, 09:05