Как получить копии свидетельств о заключении брака и о смерти в г. Умань Черкасской области и процедура оплаты

Здравствуйте! Мне требуется сделать запрос в ЗАГС и архив г. Умань Черкасской области о предоставлении копии свидетельства о заключении брака и свидетельства о смерти бабушки и тёти. Вероятно, требуется оплатить какую-то пошлину или сбор? Как это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Попробуйте подать запрсо международным письмом.

РАГС Умань

Отдел РАГС Уманского городского управления юстиции в Черкасской области

Адрес ЗАГСа: ул. Пионтковского, 4, г. Умань,

Телефон ЗАГСа: (04744) 5-24-59

Спасибо за полезный совет!

Эдуард Александрович, благодарю за ответ.

Международным письмом - это и так было очевидно. Адрес ЗАГСа я тоже нашла в Интернете.

Основной вопрос продолжает оставаться: нужно ли уплатить госпошлину или сбор и как это сделать?

И еще: на каком языке сделать запрос: на украинском?

С уважением,

Виктория.

Запрос можете смело писать на русском.

Если есть возможность - переведите на украинский.

По поводу пошлины.

Необходимо уже у них непросредственно узнавать р/с и и сумму.