Могу ли я оспорить мировое соглашение в суде, если вторая сторона не отвечает?
До суда я заключила мировое соглашение, только потом я поняла, что меня ввели заблуждение из-за моей безграмотности к законам. ...могу ли я оспорить это в суде, если вторая сторона не идет на контакт.
Добрый день!
Уже не получится оспорить, для этого нужны серьезные основания и правовая безграмотность или невнимательность к ним не относятся. Но если мировое соглашение, утвержденное судом, не исполняется, вы имеете право обратиться сразу за исполнительным листом и передать его приставам.
Здравствуйте если условия мирового соглашения не выполняются пишите другой стороне о том что вы рассказываете его и обращайтесь с исковым заявлением в суд.