Казань, 20.12.2017, 10:36

Мне 28 лет на данный момент. Хотелось бы удалить из паспорта о расторжении брака. Как мне лучше поступить?

Вопрос №13636547 из г. Казань
опубликован 20.12.2017, 10:36
Добрый день! Мне 28 лет на данный момент. Хотелось бы удалить из паспорта о расторжении брака. Как мне лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Динар. Добрый день. При замене утерянного паспорта штамп о расторжении брака не ставят.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего

20.12.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо

Здравствуйте. Если вам не нужно заменять паспорт, то вы никак это не удалите. При получении нового паспорта сведения о заключении брака и о его расторжении вносятся по желанию.

Замена паспорта происходит при его краже, утере, порчи, а также при наступлении срока для его замены.

20.12.2017, 10:38

Здравствуйте.

При получении нового паспорта (при утере или по возрасту), данные о заключении брака или его расторжении вносятся по желанию.

Всего доброго.

20.12.2017, 10:41

Потеряйте паспорт и не настаивайте на постановке нового штампа о расторжении брака... Спасибо за обращение на сайт 9111...

20.12.2017, 10:44

Мне подать заявление как порча или потеря?

20.12.2017, 10:45

Динар. Добрый день. Мне кажется что Вы его утеряли. Обратитесь об утере, а потом о замене.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего

20.12.2017, 11:05

Добрый день!

При потере паспорта на Вас может быть наложен административный штраф до 300 рублей, аналогичный штраф предусмотрен за порчу паспорта. При этом, при утере паспорта об этом необходимо сообщить в правоохранительные органы.

Таким образом, собрав документы и уплатив штраф, Вы сможете получить новый паспорт без сведений о расторжении брака (если не будете на этом настаивать).

20.12.2017, 11:07