Сестра атакует меня - вопрос о применимой статье
Здравствуйте, Вы пишете "Если есть признаки преступления-" Я же описала ситуацию... разве из нее не понятно, есть признаки преступления или нет? А уголовное дело теперь возбуждается только по заявлению потерпевшего. Но чтобы заявить, мне нужно знать, по какой статье заявлять. Вот и прошу указать статью.
Добрый вечер! Мы не можем знать статью, пока нет заключения судмедэксперта о тяжести вреда здоровью.. Если легкий вред здоровью, то это ст. 115 УК РФ...Если нет вреда здоровью, то это административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ - Побои. . Пишите заявление в прокуратуру, - они сам разберутся, есть состав и какой и передадут дело по подследственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Если есть признаки преступления - то по 116 либо 115 УК в зависимости от последствий, узнавайте в полиции, если возбуждено уголовное дело, должно быть соответствующее постановление.