Требования приставов - прописка отца ребенка и необходимость посещения другого города для оформления алиментов
Подала на алименты на отца ребенка, прописан в моем городе, проживает в другом не далеко от моего, приставы сказали что он должен прописаться в том городе где проживает и мне придется туда ездить со всякими справками, так ли это? и имеет ли значение что ребенок прописан со мной, но проживает на данный момент с бабушкой временно?
Это не так. Приставы уже сами будут подавать на розыск имущества должника, а где он фактически живет, не имеет никакого значения.
Доброго времени суток. Исполнительный лист для взыскания алиментов подается по месту его постоянной регистрации. Пристав обязан его принять и возбудить ИП. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Всего доброго.