После смерти свекрови на дом в котором она жила и который являлся ее собственностью 4 наследника.
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).
Людмила Николаевна, самое главное сейчас, мужу необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства. Сестра-то ведь тоже будет обращаться к нотариусу и сама принесет все документы. А так, в принципе, можно сделать дубликаты всех необходимых документов.
Людмила Николаевна, в любом случае надо подать заявление о принятии наследства. Кто и где прописан-значения не имеет. Прописка НЕ определяет права наследства. Если отсутствуют документы на дом, можно заказать выписку из ЕГРП.