Кемерово, 20.12.2017, 12:07

Проблемы с арендой - Хозяйка не возместила деньги за ремонт и нарушение условий

Вопрос №13636973 из г. Кемерово
опубликован 20.12.2017, 12:07
Здравствуйте, скажите снимали жильё с 15.11 по 15.12, с хозяйкой было обговорено, что сделаем ремонт т.к собирались снимать кв долгое время. Но там оказались тараканы и было очень холодно. В общем жить не возможно было... Сделали косметический ремонт в течении месяца. Чек, аренда, ключи, кварплата было все ей отдано. Но денег, чтоб вернуть нам за ремонт у неё не оказалось. Каждый день кормит нас завтраками! Договора об аренде тоже мы не составили, все было на словах. Что гам делать в этой ситуации, как вернуть нам наши деньги? Фото чека у меня есть, распискам о том, что мы ей оставляли залог перед тем как въехать. Какое наказание она понесёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, но нужно доказать факт обогащения и также размер обогащения.

20.12.2017, 12:29

Здравствуйте! Если договор аренды не заключали, письменного согласия на ремонт не получали, то очень сложно будет взыскать компенсацию за ремонт.

20.12.2017, 12:11

Здравствуйте, Александра!

Дело у Вас очень сложное.

Исходя из собственной практики скажу, что вся причина в отсутствии договора аренды.

Единственный вариант-это показания свидетелей при подаче искового заявления о неосновательном обогащении. Тогда могут быть шансы взыскать денежные средства.

Рекомендую Вам нанять юриста для представительства Ваших интересов в суде.

Можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.

20.12.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, Александра, в Вашем случае должно быть именно исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

В других случаях дело не имеет судебной перспективы.

20.12.2017, 12:30

А если идти писать заявление на неё, то писать о неосновательном обогащении?

20.12.2017, 12:27