Как вернуть залог за аренду автомобиля - опыт и советы
Месяц назад брала автомобиль в аренду на 2 дня. составили договор, внесла залог в размере 4 х тысяч. В договоре указано, что залог возвращается в течение 2 х недель после возврата авто. Автомобиль вернула, подписан акт о приеме-передаче, нареканий нет никаких. Прошел месяц, хозяин авто не возвращает залог, каждый день кормит завтраками, обещает, что переведет, а сам не переводит. Что мне делать в этой ситуации? Куда можно обратиться?
Лучший ответ
Добрый день.
Напишите письменную претензию в адрес "хозяина авто", если в 10-ти дневный срок откажет либо проигнорирует претензию - с иском в суд, о взыскании денежных средств. Примените ст. 395 ГК РФ (пользование чужими денежными средствами) начислите проценты на невозвращенную сумму + моральный вред.
Хороший ответ. Спасибо!
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
К нему обратиться с претензией и требованием о возврате залога, если не вернет, идти в суд.
Благодарю за грамотную консультацию!