Законность действий банка - почему квартира была продана на торгах без уведомления владельца?
. А у банка взял 1.5 ипотеку платил исправно ну потом было сокращение с работы и банк арестовал все мои счета и зарплатную карту и списывал под чистую 100% в счёт ипотеки и сейчас оказалось что в октябре банк стал собственником квартиры и что квартира выставлял ась на торги и суд был, ну меня не кто не в чем не уведомлял, не звонили не писали все было тихо и спокойно, и у меня закрались мысли эти действия вообще законны или нет p. S. Хозяин сбербанк торги были ну мне не чего не сказали и даже не выплатили.
1.Вам должны вернуть разницу между продажной ценой и долгам, если она есть.
2.Можно отменить решение суда по мотиву не надлежащего уведомления и не участия в процессе.
Возьмите в суде решение суда прочитайте его.
Сергей, добрый день!
Очень странная ситуация, особенно, если Вы проживаете по адресу, который указан в договоре, и получаете корреспонденцию.
Я советую Вам обратиться в суд, ознакомиться со всеми материалами дела и посмотреть, что там вообще произошло. Наверное, лучше обратиться к юристу, хотя бы для консультации, показав все материалы дела и договор.
Обращайтесь и удачи!
Сергей, добрый день.
Вам нужно срочно получить на руки решение суда и обратиться с ним к юристу/адвокату. В зависимости от содержания решения и даты его вынесения необходимо предпринять действия к его обжалованию/отмене. Иначе Вас в любой момент могут выселить из квартиры, при этом не исключено, что Вы еще и банку останетесь должны. В проблеме нужно разбираться на основе документов.
Здравствуйте! Этого не может быть. Банк обязан был уведомить о передаче дела в суд. Суд обязан был уведомить о заседании. Ищите адвоката для оказания помощи.