Возможно ли вернуть 13% от покупки квартиры при отсутствии официальной работы и получении пенсии по уходу за ребёнком-инвалидом?
Здравствуйте. Нет в таком случае не сможете получить вычет. Для получения вычета необходимо иметьдоход облаш=гаемый НДФЛ.
Если у Вас нет официальных налогооблагаемых доходов, то вычет получать не с чего. Для возврата излишне уплаченного налога нужно, чтобы этот налог был уплачен сначала государству.
Возврат 13 процентов от покупки квартиры - это процесс возврата подоходного налога. Ставка налога на доходы - 13 процентов. Покупка жилья - это основание вернуть налог на доходы в определенном размере.
В данной ситуации вы не можете вернуть 13% от покупки квартиры.
Добрый день!
13% подоходнего налога возвращается при покупке жилого помещения при условии, что такой налог Вами оплачивался... Вы можете его вернуть за предыдущие 3 года с момента покупки жилья, в течении которых Вы получали доход, облагаемы соответсвующим налогом.