Как правильно уволиться из школы, чтобы избежать проблем с расчетом пенсии - советы и объяснение различия в увольнении двух директоров
Запрета увольнять в выходной день ТК РФ не содержит. Однако если Вас уволят и в пятницу, то никаких негативных последствий для Вас не будет.
Если буквально трактовать трудовой кодекс Вас могут и уволить после новогодних каникул;
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)
""ТК РФ Статья 14. Исчисление сроков
""Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Днем увольнения согласно ТК РФ является последний день работы у работодателя. В ваш выходной день увольнять вас нельзя согласно ТК. если по нынешнему месту работы ваша рабочая неделя составляет пять дней в неделю с понедельника по пятницу то днем увольнения должен быть день 29 декабря.