У меня глаукома. Живу в Башкортостане. Пенсионерка. Положено ли мне бесплатное лекарственное обеспечение. Назначают-бетофтан.
Здравствуйте!
При глаукоме многие имеют возможность сэкономить средства на лекарствах, стоит лишь чаще напоминать врачам о собственных правах. Существует перечень заболеваний, при которых медикаменты получают бесплатно. Среди них есть и глаукома.
Право на бесплатные лекарства имеют:
- пациенты с группой инвалидности и люди, которые владеют правами на получение социальной помощи в части лекарственного обеспечения;
- больные с отсутствием группы инвалидности, но с наличием социальнозначимых болезней;
дети не старше трех лет;
- дети из многодетных семей не старше шести лет.
Об остальном Вы можете уточнять у своего лечащего врача!