LSN Messenger
Усть-Лабинск, 20.12.2017, 13:07

Вопросы о размере алиментов и статусе бывшего мужа

Вопрос №13637233 из г. Краснодар
опубликован 20.12.2017, 13:07
Здравствуйте. Вопрос по выплате алиментов. В разводе, получаю алименты на сына 10 лет. Бывший муж работал в ЗАО Тандер, с работы перечисляли суммы 9000-11000 р. Уволился по собственному желанию 12.12.2016 г. Сейчас стоит на учете в службе занятости населения с 10.01.2017 г, с этого срока получаю от него алименты в размере 1200-1250 р (после моего обращения к суд. приставам стал перечислять на сберкарту самостоятельно). Вопросы: 1. Возможно ли что он действительно получает пособие по безработице в размере примерно 5000 р, при том что зарплата на работе была около 40 000 р? 2. Законно ли что он числится весь год как безработный на бирже (ЦЗН) и выплачивает по 1200 р? Буду очень благодарна за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Максимальный размер пособий в РФ 4900, затем снижается в случае если безработный не находит работы до 800 рублей, так что все перечисления Вам сделаны верно;

20.12.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Максимальный размер пособия по безработице 5 000 р., Если алименты взысканы в процентах от дохода, то соответственно 25 % от дохода удерживают.

20.12.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

1.Да это возможно

Размер пособия по безработице в 2017 году ограничен максимальной и минимальной величиной, которые определены Постановлением Правительства РФ от 08.12.2016 № 1326 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2017 год»:

В 2107 году максимальный размер пособия составляет 4900 руб+р/к

2. Да это законно что он числится весь год как безработный на бирже (ЦЗН) и выплачивает по 1200 р.

20.12.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Как долго бывший муж может считаться безработным? На сколько я знаю - год, после чего его должны снять с учета. Правильно? Через сколько времени в таком случае он может повторно встать на учет в ЦЗН?

20.12.2017, 13:15

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ бывший муж может повторно встать на учет в ЦЗН через 6 месяцев.

20.12.2017, 13:19

Он может находится в течение года на учете в Центре занятости, если ему не подберут подходящую работу. Вы можете подать в суд исковое заявление об изменении алиментов с процентов на фиксированную сумму.

20.12.2017, 13:20