Артем, 20.12.2017, 13:39

Вопрос законности перевернуть дом для оформления в собственность при превышении границ участка

Вопрос №13637374 из г. Артем
опубликован 20.12.2017, 13:39
Здравствуйте, оформляем дом в собственность. Участок был в аренде. По плану получилось так что дом заходит на 75 см на другой участок, границы не были обозначены. Законно ли по документам перевернуть дом так что бы он встал в план. И пройдёт ли он проверку в таком случае без проблем. Просто девушка которая занималась документы, объяснила так что она этим на будет заниматься, а вторая к которой обратились, просто перевернёт дом так что б он встал ровно. И вот теперь в замешательстве, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У Вас произошло наложение границ земельных участков, поэтому нужно согласие на изменение границы собственника смежного земельного участка.

20.12.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если земля пренадлежит городу? И все то что я выше указала будет ли законно?

20.12.2017, 13:52

Жилой дом не поставят на кадастровый учет, если он выходит на границу смежного участка. Все вопросы нужно решать с собственником участка (администрацией города).

20.12.2017, 13:59

Добрый день, уважаемая Анастасия

Вам надо согласовать с городом изменения в границах участка.

Удачи вам и вашим близким!

20.12.2017, 14:04