Заявка на кредит для покупки дома через агентство недвижимости - реальность или обман?

Вопрос №13637475 из г. Владивосток
опубликован 20.12.2017, 14:31

Здроствуйте биру займ под мат капитал на пакупку дома через огенства недвижимости дом строй, целевае кридитнование по программе мат капетал мне позванили сказале кридит одобрили открыть шёт сначала придёт тридцать тысячь воплотить процент банку а потом через сем дней остальные деньги может быть так это не обман.

Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, а банку за что процент Вам нужно платить? Скорей всего ребенку еще не исполнилось трех лет и Вы хотите досрочно воспользоваться материнским капиталом. Такие сделки всегда сомнительны и могут привести к неблагоприятным для Вас последствиям. Будьте бдительней.

20.12.2017, 14:36

Приветствуем Вас на нашем сайте.

В настоящий момент у Вас должны с капитала удержать за выдачу займа, надо смотреть документы для ответа

Желаем Вам разрешения Ваших проблем.

20.12.2017, 14:32

Здравствуйте.

Оформлять займ под материнский капитал - не предусмотрено на законодательном уровне. Возможно, что они мошенники.

20.12.2017, 14:32

Анастасия, добрый день!

В Вашем случае надо изучать документы, так как это может быть как обман, так и стандартные условия этого банка.

Всего Вам наилучшего!

20.12.2017, 14:34

Здравствуйте! Все условия указаны в договоре целевого (ипотечного) займа на покупку жилого помещения, в том числе размер процента. Нужно смотреть договор.

20.12.2017, 14:34

Если просят деньги заранее, откажитесь от сделки. Проценты имеет смысл платить только за фактическое время пользования деньгами, но никак не на будущее!

20.12.2017, 14:35

Есть два сертефеката материнского кап. один на второго ребёнка а второй сертефекат выдан на третьего ребенка, вот под второй сертефекат так как ребёнку нет трёх лет мне в сабесе сказали что можно взять займ кредит, но я незнаю куда обратится. Есть одно контора которой занемается и помогает такая как Агентство Евро Дом, целевое кредитование по программе МАТКАПИТАЛ Дмитриева Евгения Михайловна.

20.12.2017, 16:17

Вам правильно сказали. Если ребенку нет 3 лет, то мат. капитал можно использовать только для погашения ипотечного кредита или займа. Заявление о распоряжении может быть подано усыновителями, опекунами (попечителями) или приемными родителями ребенка (детей) не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения ребенка, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее: Закона), согласно которой «заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией».

А в вот с выбором организации будьте осторожны. Лучше обратитесь в банк.

20.12.2017, 16:21

Анастасия, федеральным материнским капиталом можно погасить часть или полностью ипотеку. Сейчас многие строительные фирмы делают специальные акции с удваиванием материнского капитала.

Всего Вам наилучшего!

20.12.2017, 17:29