Может ли муж после оформления документов на себя сделать дарение своей доли дома с помощью займа под материнский капитал?
Покупали дом через займ под мат. капитал. Делала документы сначала на себя потом оформляла на всех членов семьи, через дарение. Интересует такой вопрос может ли муж свою долю потом так же подарить мне или детям!?
Лучший ответ
Здравствуйте! да, может. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).