Вопрос о налоговом вычете 13% при рефинансировании ипотеки с супругом

В 2014, году в браке мой муж оформил ипотеку и купил квартиру, на себя. Я была в декретном отпуске, не имела доходов и не могла пойти созаемщиком. Сейчас в 2017 году банк предлагает сделать рефинансирование кредита, для этого по новой подавать заявку, оформлять новую ипотеку. Какие документы на квартиру будут переоформлять я точно не знаю. Ну вот из отзыва о рефинансировании есть такая информация "Они хотят оформить именно другой кредитный договор. Два визита в росреестр вам обеспечены. Не важно что права требования на объект уже в банке, надо чтобы вы погасили кредит сняли обременение а потом снова его наложили в пользу нашего банка." Мы решили подать документы на рефинансирование и теперь я хочу стать созаемщиком, на оставшуюся часть долга, это более 50% стоимости квартиры. Мой вопрос: могу ли я потом получить налоговый вычет 13% на свою часть в этой квартире, ведь договор купли-продажи был заключен только с моим мужем.
Лучший ответ

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет с процентов по новому кредиту можно получить в том случае, если в договор будет подробно указано условие о том, что он направлен на рефинансирование ипотечного (целевого) кредита на покупку жилья.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Да, вы имеете полное право подать заявление на налоговый вычет, так как имущество приобретено в браке, значит считается совместно нажитым. Не важно кто покупатель. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Спасибо, я у Вас в долгу!