Муж потерял военный билет и стал жертвой ошибки военкомата - его личное дело не обнаружено. Как восстановить военник и получить компенсацию?

Вопрос №13637579 из г. Волгоград
опубликован 20.12.2017, 14:20
Муж потерял военный билет, пошел восстанавливать в военкомат, там выясняется, что его личное дело не обнаружено. Хотя он уходил служить оттуда! Из-за того, что нет военника, он не может нормально устроится на работу. Как быстрее восстановить военник? И может ли он рассчитывать на какую-либо компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему надо обращаться в областной военкомат с жалобой на действия городского. Разберутся все равно. Возможно, что просто в архив направили. А о какой компенсации говорите? Не получится тут никакая компенсация. Сейчас главное - найти дело и восстановить билет.

20.12.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

По поводу не предоставления вам в районном военкомате копии военного билета обратитесь с жалобой в городской, областной военкомат

А компенсацию можете потребовать через суд, если обнаружится виновный в деле пропажи вашего документа На него и можете подать исковое по компенсации за вашу упущенную выгоду, если вы это докажите.

20.12.2017, 14:35

Компенсация за то, что его не могут устроить без в/б на работу как полноценного специалиста, сейчас как ученик, соответственно и оплата намного меньше.

20.12.2017, 14:28

Здравствуйте.

Так Ваш муж потерял билет, военкомат здесь ни при чем. Сроков для восстановления военного билета после утери законом не установлено, максимум что можно сделать это подать жалобу в областной военкомат.

20.12.2017, 14:30

А кто виноват, в данном случае? Военный билет не украли у мужа, не отобрали хулиганы и пр. Он сам халатно отнесся к сохранности документа. Пока искать дело будут, пока запросы делать - может и год пройти. Быстро восстановить не получится. На запросы много времени уйдет.

О компенсации речи быть не может. Вы не докажете упущенную выгоду. Можете годами судится с военкоматом, но толку не будет.

20.12.2017, 14:38

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034