У меня украинское гражданство, я проживаю на территории России. Где я могу отказаться от Украинского гражданства? Куда обращаться?
Можно отказаться от гражданства Украины, направив в посольство Украины в Москве, нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства.
Здравствуйте! Вы можете отказаться от гражданства Украины на территории РФ в посольстве республики Украины на территории РФ. Удачи Вам!
Скажите, а потом что? Ждать пока они ответят?
Анна, Вам уже были даны ответы на Ваш вопрос. Если у Вас остались вопросы, можете обратиться на консультацию к любому юристу сайта. Удачи и добра!