Как отказаться от украинского или российского гражданства при наличии итальянского паспорта с крымской пропиской? Нужен совет.
Я - гражданка италии, постоянно проживаю в италии. У меня остался украинский паспорт с крымской пропиской, тк я не успела отказаться от гражданства украины, когда приняла итальянское гражданство, а потом Крым сразу вошел в состав России. Мое украинское гражданство автоматически перешло в Российское или мне нужно отказаться от украинского или российского гражданства? Подскажите, пожалуйста, что делать и куда надо обращаться?
Лучший ответ
У Вас нехорошая, спорная ситуация, так как для Италиии большинства мира, Крым является непризнанной территорией. Одно хорошо - что Вы уже получили итальянский паспорт. Полагаю, в Ваших интересах заявить рос. властям, что Вы не желаете становиться гражданкой РФ, а что делать с украинским гражданством - смотреть по ситуации.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!