Возможно ли получить условно-досрочное освобождение после 3 лет строгого режима за сбыт наркотиков при наличии хороших характеристик и поведения?
Доброго вам дня. Если у вас будут хорошие характеристики, не будет никаких взыскание, то вы имеете право подать заявление на УДО после отбытия половины этого срока.
Здравствуйте!
Согласно ст 79 УК РФ для предоставления Условно-досрочного освобождения от отбывания наказания за тяжкое преступление (тут ещё необходимо знать по какой части и какой статьи привлекли Вашего мужа), должно пройти не менее половины срока, а если за особо тяжкое то не менее двух третей. После прохождения этого срока ему необходимо будет написать заявление на УДО. Так же за хорошее поведение можно перевестись в исправительное учреждение менее "сурового" типа.