Может ли муж при разводе претендовать на участок, а самое главное на дом?
Мы с мужем купили земел. Участок и оформили его на мою маму. На этом участке мы построили дом (дом не оформлен - документов на него нет) я брала кредит в сбербанке деньгами на потребительские нужды (и на эти деньги был построен дом)-кредит я полностью выплатела. Мы с мужем пока ещё не разведены, но собираемся это сделать. Может ли муж при разводе претендовать на участок, а самое главное на дом?
Лучший ответ
Надежда, я Вам ответила на предыдущий вопрос. Проверьте.
Вы немного уточнили, и, тем не менее...
Кредит на Вас, но полученный и оплаченный в браке будет считаться общим.
В моей практике были случаи, когда в отношении объекта незавершенного строительства признавалось право собственности супруга в ситуации, как у Вас.
Поэтому - все равно необходимо тщательное изучение документов.
Всех.
С уважением,
спасибо.