Развод и совместно приобретенная недвижимость - права и возможности

Я с мужем развелась. Во время брака был куплен участок земли - оформлен на мужа. Также в это время муж брал кредит (на покупку участка) . Могу ли я после развода претендовать на участок? И распространяются ли его кредиты на меня?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, Вы можете претендовать на половину участка.

Муж может потребовать компенсацию половины кредитных платежей.

Можете претендовать на 1/2 долю участка и половину долга по кредиту.

Долги, как и имущество, при расторжении брака делятся пополам.

да можете и так же кредит пополам